Unser Forschungsteam

Allgemeinmedizin

Direktor:
Prof. Dr. med. Thomas Kühlein

Unser Forschungsteam

Unser interdisziplinäres Forschungsteam setzt sich unter anderem aus Psychologen, Sportwissenschaftlern, Soziologen und Ärzten zusammen.

Leitung und Koordination

Dr. phil. Susann Hueber
Telefon: 09131 85-45762
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: susann.hueber@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Larissa Burggraf
Telefon: 09131 85-45764
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: larissa.burggraf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Piet van der Keylen M. Sc.
Telefon: 09131 85-44953
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: piet.keylen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nikoletta Lippert M. A.
Telefon: 09131 85-45774
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: nikoletta.lippert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. PH Maria Rutz
Telefon: 09131 85-45764
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: maria.rutz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Johanna Tomandl
Telefon: 09131 85-45761
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: johanna.tomandl@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärztliche Mitarbeiter

Unser Forschungsteam wird von Hausärzten und ÄiW unterstützt:

Stephanie Kalms
Telefon: 09131 85-33000
DECT: 09131 85-33000
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: stephanie.kalms@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Raphael Kunisch
Telefon: 09131 85-45773
DECT: 09131 85-45773
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: raphael.kunisch@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Forschungsassistenz

Anina Höfle
Telefon: 09131 85-45765
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: anina.hoefle@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Projektmanagement

Fenno Brunken
Telefon: 09131 85-47032
DECT: 09131 85-47032
Fax: 09131 85-35120
E-Mail: fenno.brunken@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Verwaltung

Karin Ertl
Telefon: 09131 85-31144
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: karin.ertl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Kontakt Forschung

Allgemeinmedizinisches Institut - Forschung

Dr. phil. Susann Hueber

Universitätsstr. 29
91054 Erlangen

Sekretariat:

Karin Ertl

Telefon: 09131 85-31140
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: allgemeinmedizinatuk-erlangen.de

Postanschrift:

Postfach 2306
91012 Erlangen


Forschungsbericht

Hier können Sie den Forschungsbericht des Jahres 2019 herunterladen.