Forschungsteam

Allgemeinmedizin

Direktor:
Prof. Dr. med. Thomas Kühlein

Forschungsteam

Unser interdisziplinäres Forschungsteam setzt sich unter anderem aus Psychologen, Sportwissenschaftlern, Soziologen und Ärzten zusammen:

Koordination

Dr. phil. Susann Hueber
Telefon: 09131 85-45762
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: susann.hueber@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Larissa Burggraf
Telefon: 09131 85-45764
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: larissa.burggraf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Piet van der Keylen M. Sc.
Telefon: 09131 85-44953
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: piet.keylen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nikoletta Lippert M. A.
Telefon: 09131 85-45774
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: nikoletta.lippert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Frederik Schelter
Telefon: 09131 85-45766
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: frederik.schelter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. PH Maria Sebastiao (in Elternzeit)
Telefon: 09131 85-45764
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: maria.rutz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefanie Stark
Telefon: 09131 85-45764
DECT: 09131 85-45764
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: stefanie.stark@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Felix Werner
Telefon: 09131 85-45768
DECT: 09131 85-45768
E-Mail: felix.werner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärztliche Mitarbeiter

Stephanie Kalms (in Elternzeit)
Telefon: 09131 85-33000
DECT: 09131 85-33000
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: stephanie.kalms@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Raphael Kunisch
Telefon: 09131 85-45773
DECT: 09131 85-45773
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: raphael.kunisch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Constantin Unger
Telefon: 09131 85-45765
Fax: 09131 85-31141
E-Mail: constantin.unger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Projektmanagement

Fenno Brunken
Telefon: 09131 85-47032
DECT: 09131 85-47032
Fax: 09131 85-35120
E-Mail: fenno.brunken@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Kontakt Forschung

Allgemeinmedizinisches Institut - Forschung

Dr. phil. Susann Hueber

Universitätsstr. 29
91054 Erlangen

 


Forschungsbericht

Hier können Sie den Forschungsbericht des Jahres 2019 herunterladen.